RUNX,ALEX,FILDER,COROLLA

Юзаем,тюнингуем,болтаем,делимся и т.д.
Текущее время: 05-05, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

На зиму поставлю колеса:
175/70/R14 25%  25%  [ 2 ]
185/70/R14 75%  75%  [ 6 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 07:55
Сообщения: 129
Откуда: НОВОСИБИРСК
Р 17, не знаю даже,если только на лето,а на зиму я ели-ели 55 профиль нашел и то пришлось проставки ставить.Кстати кому интересно проставки 4 шт 1тыс рубленных.Ставил сам!(пока ставил обнаружил, что пружины не устали, а РС Р стоят) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 07:55
Сообщения: 129
Откуда: НОВОСИБИРСК
Рас эта тема про зиму, думаю напишу сюда. Есть пара вопросов, один глупый, мож я рулить разучился, но как то не нравится мне ездить зимой на резине 195/55/16,сегодня 3 раза четь в аварию не попал, то занесет на повороте, то абс мешает. Надеюсь привыкну. Второй такой ремень у меня то свистит то не свистит, если валуму накрутить на бубнилоле, свистит в такт, включу ближний и туманки, снова свистит. Мож гена таким образом на меня матерится, кто знает как мне быть ( ремень натянут хорошо и когда тепленько было не свистел)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 15:23
Сообщения: 11
Откуда: Новокузнецк
Посоветуйте, алранксоводы. Приобрела машинку недавно, возникла масса вопросов. Пришла на 14 резине, на табличке рекомендована тоже 14я. Но по наблюдениям 15я будет впору. Стоит ставить зимнюю 15ю или оставить как есть? При установке 15й диски, которые уже стоят, тоже надо менять или они подойдут? И еще. Хочу поставить подкрылки (шумоизоляции никакой!), какие лучше ставить-оригинальные или подойдут аналоги? В случае с установкой подкрылков войдет 15я резина? Во сколько наспрашивала. Жду ответов.

_________________
Тойота королла ранкс, 1,5л, 2003г. Золотой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Krasnoyarsk
15 встанет, для европейского рынка машины оснащались именно 15-ми колесами (профиль пониже, 195 60 15, по размеру она как 185 70 14).

Диски придется менять. Да и удобнее, когда зимняя и летняя резина на разных дисках. По крайней мере, в Сибири:)

Подкрылки, если честно, ниразу не встречал, ни оригинальные, ни аналоги. В целях шумоизоляции лучше проклеить авто изнутри (арки + пол).

С подкрылками штатная резина встанет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 15:23
Сообщения: 11
Откуда: Новокузнецк
Чем удобнее резина на разных дисках? Поездив на летней 14й резине сложилось ощущение, что она маловата для этого автомобиля. На предыдущей (хендай гетц) она была кстати - и дорогу держала хорошо, и в управляемости проблем не было. На Ранксе все по другому. Может потому, что вес больше, база длинее и шире. Так и просится диаметр колеса побольше. А почему мне советуют все же подкрылки поставить, если шумку можно сделать? В чем разница?

_________________
Тойота королла ранкс, 1,5л, 2003г. Золотой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 09:49
Сообщения: 50
Откуда: Амурская обл, г.Благовещенск.
Моя пришла на обычных дисках на 14 с летней резиной 185/70. Лето отъездил и на зиму взял литье на 15 и резину 195/65. Клиренс увеличился возможно на 1-2 см. Для зимы это плюс. По ширине 195 считаю пределом так как больше начинает выглядывать из за крыльев (хотя 195-ая выходит за брызговики). Конечно можно поставить и шире, но то что будет отлетать от колес будет прилетать в кузов. Есть мнение что на зиму лучьше брать резину поуже, например, 175-ку. Так как она из-за меньшей ширины будет глубже проваливаться и лучьше цепляться за поверхность дороги. Ну а летняя ща лежит в гараже и готова в любой момент заменить зиний комплект без поездок в монтажку :). На лето если продам летнюю на 14 возьму еще литье и резину на 16 шоб покрасивее было. А вообще не рекомендованная размерность может сказаться на расходе бенза, динамики и другим вещам.

_________________
RUNX, 2003, ZZE122, 1ZZ-FE, U341E.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Krasnoyarsk
Ну, если резина будет 195 55 16, то по внешнему диаметру она почти не будет отличаться от штатной. Повлияет только на управляемость и комфорт. Сам смотрел на 16, но пока не решаюсь, дороговата. Езжу на родной, штатной:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 15:23
Сообщения: 11
Откуда: Новокузнецк
Есть мнение, что нештатный диаметр сказывается еще и на состоянии ходовой. То ли нагрузка больше, и поэтому ходовка быстрее летит. Хз, правда или сказки?!

_________________
Тойота королла ранкс, 1,5л, 2003г. Золотой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 09:49
Сообщения: 50
Откуда: Амурская обл, г.Благовещенск.
Думаю правда. И это логично. Просто в допустимых пределах можно поиграться с размерами литья и покрышек не выходя за рекомендуемые. Естественно чем ниже профиль покрышкм, тем больше будет дочтавться ходовке и литью. Опять же давление в шинах тоже имеет значение. Да и покрышек куча и мягкие и твердые и разные есть.

_________________
RUNX, 2003, ZZE122, 1ZZ-FE, U341E.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 15:23
Сообщения: 11
Откуда: Новокузнецк
Так вот как найти ту золотую середину (тот диаметр), чтобы и волки были сыты и овцы целы.

_________________
Тойота королла ранкс, 1,5л, 2003г. Золотой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 09:49
Сообщения: 50
Откуда: Амурская обл, г.Благовещенск.
Особо не заморачивайся. Что тут посоветуешь. Есть еще личные предпочтения. Кто-то стремится к зачетному внешнему виду - тогда тут нужны катки на 17 и низкопрофильная резина этак на 45. Естественно этот вариант для хорошего асфальта. А если дороги не позволяют лучьше взять к примеру на 15 диски и покрышки не ниже 60-го профиля. Короче, кому что. Главное чтобы потом ни за что не задевали колеса при езде :). В моем случае с мотором 1.8 литра на летней резине 14-ой в городе авто ело с кондеем 9 литров 92-го. Меня это устраивает поэтому на зиму взял на 195/65/15R так как посчитал что это для зимы позволительно. Да и смотрится симпатичнее.В динамике разницы не заметил. Внешний диаметр остался почти таким же или чуть-чуть больше. Вместо рекомендуемого давления в 2.1 на все колеса качаю 1.9. Так меньше трясет. Про авто с 1,5л. ничего не подскажу так как не обладал таким. Да и вообще у меня данный авто первый так что читаю, спрашиваю бывалых и делаю свои выводы.

_________________
RUNX, 2003, ZZE122, 1ZZ-FE, U341E.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 07:55
Сообщения: 129
Откуда: НОВОСИБИРСК
ПТ,ребят меня зацепила эта тема, начну с того, что на лето у меня резина на 195/50/16,это чудо кАк едет ранец(1.5) конечно динамика страдает, то какое управление, просто сказка!!! На зиму поставил шипы 195/55/16 машина стала валкая, на поворот руля откликается не сразу, будто руль крутанул, сначала сдвинулись колеса, а затем кузов. Ходовка, не знаю как сток, но у меня пружины рс, езжу на р16 больше года, полет нормальный( до меня в покимонии тож на 16 разезжали)Расход от 12 и выше-выше не жалуюсь т.к. ужо привык!!! Так что Каму как, я вииииизжу от машины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 19:14
Сообщения: 3
Привет всем!!
Небольшой отчет о зимней эксплуатации больших шин - я поставил 175\80\14 к слову.
Конечно хотел бы 15-е но противное желание сэкономить при отсутствии денег дало о себе знать....
Мне надо было сохранить исходные диски (14-е) на зиму, и поднять повыше, тк когда скребет дном - это как серпом по ....
Практически везде проезжаю и не задеваю ничего с такими колесами, хотя прирост клиренса 17 мм кажется и небольшим. На работе, на заднем дворе, после метелей наших пару раз засел но выбрался без каких то лопат)) До этого была девятка - та бы точно там села намертво. Но на любом, как я понимаю, автомате и с электронным газом, как у меня - проблема это контроль тяги - чуть дашь больше и начинает шлифовать....Тормознутость электронной педали бесит страшно но что делать... Иногда цеплял переезжая высокие колеи, но как оказалось потом цеплял передним подрамником - никаких повреждений не было тьфу тьфу... Еще бы пружины пожестче и вообще нормально. До этого цеплял обычно подваренными лонжеронами в районе задней двери.
Колеса ничего в арке не задевают даже после налипания снега. И так - на внешний вид - исходные колеса смотрелись игрушечными... Не знаю как с такими ездят зимой просто... На поребрик наезжал нормально - без задевания бампером. Но зато на таких высоких шинах при маневрах на скорости болтает страшно.. Шины, как говорили тут, едут отдельно от машины. Но проходимость по снегу зато какая.....)))))
На лето хочу шире и ниже профилем - накопил таки за зиму то на 15-16-е диски)))).
Все думаю о проставках - не знаю стоит ли? Чтоб еще выше, тк не очень гоняю, но чтоб проезжать где можно, просто и летом езжу иногда за городом по раздолбанным проселкам. Или тут только пружины менять? Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 05:46
Сообщения: 28
бля макса РОМЕО ТУТ НЕТ ОН бы вам объеснил!! он ездил зиму на 17 215 45 ещё и пружины!! заниженые жескиее как у меня))) вышка)))

а у меня 15 60 185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB