RUNX,ALEX,FILDER,COROLLA

Юзаем,тюнингуем,болтаем,делимся и т.д.
Текущее время: 18-05, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 19:04
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
если у кого есть такой опыт, подскажите как это сделать...
хочу подключить задние ПТФ к стопарям..
место в плате под лампочку есть, правда в самой фаре заглушка стоит, но эт не беда..
проблема в том что, при простом втыкании лампочки в полагающееся место в плате, она не горит!!!!
вот и думаю можт реле какие или доп.провода нужно прокидывать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 07:55
Сообщения: 129
Откуда: НОВОСИБИРСК
А какой год у авто?Чет я не видел у себя доп места длялапмпочки!хм прям ты меня заинтересовал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 19:04
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
год 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-09, 12:16
Сообщения: 38
Откуда: Новороссийск
runx-alex у тебя они и так горят. у тебя стопы двойные, это у машин после рестайлинга 2004 года сделали так что горят только 2 лампочки, те что ближе к номеру (одна полоска) а у тебя загораются 4 лампочки (две полоски)! Попроси кого-нибудь нажать на стоп и глянь на фонари! ;)
у нас еще много чего нет по сравнению с Вашими, дорестайлинговыми машинками, например системы контроля за давлением в шинах у нас нет :(((, также нет возможности регулировать яркость подсветки панели приборов, но тут хоть меньше обделили, у нас и панелька другая, не такая как у вас, в ней светятся только шкалы и стрелки, в то время как у тебя вся панель подсвечивается. Если интересно, могу показать ;)

Parovozzzz если я правильно тебя понял ты хочешь сделать стопари такие же как и у дорестайлинговых машин, чтобы светились две полоски?
Если да, то я бы тоже хотел сделать так как было у дорестайлингвоых машин, у меня ранкс 2005 года. Как вообще задний фонарь снять посмотреть что там к чему? Не знаю, а лесть как то страшно :)
если решишь задачку хоть поделись как там чего... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 19:04
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
снимать фонарь легко.. хотя это даже не нужно!!!
в багажнике открываешь черную крышечку которая на фонаре, там сразу плата с лампочками!!! она держиться на 2х защелках, одна вверху и одна внизу... с первого раза придется немного поколупаться чтоб снять))))))
вобщем место в этой плате под лампочку есть, т.е. если все подключить то будут гореть полоски которые ближе к номеру, и только как стопарь!!!!!! как габарит они не гореть не будут!!!!!!
лампочки те что на габарите 21w/5w, а в пустое место можно вкрутить только лампочку на 21w
я втыкал лампочки, но чет они не горят никак!! пришел к выводу что еще и с проводкой надо хитрить... а в этом я не силен)))))
еще слыхал что вот эти задние лампочки (противотуманки по сути)
работают только в паре в передними противотуманками... а у меня передних нет вообще....
вот и думал что можт кто уже занимался этим???? подскажите!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-09, 12:16
Сообщения: 38
Откуда: Новороссийск
Parovozzzz сделал я сегодня то о чем давно думал!
Теперь у меня горят две полоски, как и у дорестайлинговых машин! 0013 :cool: 0011
в предыдущем посте ошибся на счет того какие лампочки загораются, по памяти писал, на самом деле загораются те что по краям, а те что по ближе к номеру нет.
Все оказывается легко и просто! Снял я фару, к слову снимается все легко, открутив три гайки, фара вынимается. Затем плату с лампочками, как ты и сказал в самой фаре отверстие заглушено и отсутствует нужная нам лампочка. Сначала решил узнать будет ли вообще работать этот дополнительный стоп-сигнал, и тут ты снова оказался прав, в крутив лампочку и нажав на тормоз, лампочка не загорелась.
Посмотрев на плату нашел плюс стопа и габарита идущий от колодки (где клемма с проводами подключается к плате) к лампочке, методом тыка выбрал одну из этих дорожек и подключился к плюсу дополнительного стопа (тот который мы и хотим сделать). Первая попытка не увенчалась успехом (оказалось что подключился к габариту :))) ), но со второго раза все решилось. ЭВРИКА!!! загорелись две лампочки 0011
Все остальное как говорится дело техники, нагрел на огне отвертку с тоненьким жалом, и этой отверткой выплавил заглушку по контуру. Затем тоненьким проводком, у меня под рукой оказался телефонный, больше на ум ничего не пришло... :roll: соединил плюс нужного нам дополнительного стопа с плюсом основного, это третья и пятая клеммы на плате, соответственно. Только все это нужно сделать таким образом чтобы не замкнуть нашим проводком то что нам не нужно. К слову сказать в левой фаре, а начал я именно с нее, в клемме, которая подключается к плате (в фаре) даже нет третьего провода, тот плюс что идет на наш дополнительный стоп.
Затем тоже саме проделал и с правой фарой, но по началу не заметил то, что в клемме правой фары есть тот самый пресловутый третий провод. И что ты думаешь? Оказалось что при нажатии педали тормоза на щитке приборов загорается до этого невиданная лампочка, если педаль отпустить лампочка гаснет. На сколько я понял это индикация того что включены задние противотуманные фонари. Вот уж чем был удивлен так тем что японцы наперед предусмотрели и не пожалели в крутить лампочку в щиток приборов на случай установки задних противотуманных фонарей... :smile:
Вобщем сообразив что тот третий провод "лишний" 0011 я вынул его из клеммы и хорошенько заизолировал изолентой!
ВСЕ ГОТОВО!!! Теперь светятся по две полоски как и у предыдущих моделей!!! :cool:
На все про все потрачено часа 2, так что дерзай! ;)

P.S.: На счет того, что как габарит они гореть не будут, не знаю. Можно попробовать поколдовать, я не стал, боюсь спалить че-нибудь. мне их хватит и стопов. Как говорится лучше синица в руках...
Действительно как ты и написал на стопе стоит лампочка не такая как в поворотнике и заднем ходе, она двух спиралевая.
Если ты хочешь подключить эти лампочки в том качестве как задумывалось конструкторами (в виде противотуманных фонарей), то это надо как минимум покупать кнопку, скорее всего реллюшку и копаться в проводке грамотному электрику. Я же в электрике не силен, по этому сделал так как описал выше, по мне и так неплохо получилось.
Передних противотуманок у меня тоже нету, есть у друга на аллексе, надо будет глянуть как у него там все устроено. возможно что у него эти противотуманные фонари будут работать именно так как ты и сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 19:04
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо 93rus.novoros за такое описание подробное!!!!!!!!!!!!!! очень давно хотел их подклоючить!!!! 0026
дня через 2-3 поеду в гараж к другу(своего нет) и все это дело по твоей схеме налажу))))
был бы свой гараж уже б давно уперся и засел там до победного...

только вот у меня с электрикой да проводочками всякими - как-то туго..... не мое это.. ну конечно если прям вникнуть, то и сам бы разобрался..
так вот: не мог бы ты выложить пару фоток именно того как ты с проводами там наколдовал..
чтоб было видно куда ты там проводок вставил, а какой удалил))))

буду тебе очень признателен!!!!!!!!!!!!! 0013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-09, 12:16
Сообщения: 38
Откуда: Новороссийск
Parovozzzz не за что. Я давно хотел это сделать! ;)
По твоей просьбе выкладываю фото.
Вот такая клемма левой фары, третьего провода нет и в помине
Изображение
Вот такая же клемма с правой фары, третий провод вынут из клеммы и замотан изолентой
Изображение
Чтобы вынуть провод из клеммы нужно открыть вот ту белую пластмасску (не знаю как ее назвать), она держит провода в клемме, с помощью иголки все легко открывается. Если присмотреться, на клемме возле каждого проводка есть свой номер. ;)
Вид монтажной платы с замкнутыми 3-ей и 5-ой клеммами. проводок на всякий случай заизолировал.
Изображение
Вот таким проводком из телефонного кабеля соединил нужные контакты. если под рукой нет такого, также можно использовать один из проводков витой пары (сетевой провод для подключения компьютера к ЛВС, не путать с силовым 220В кабелем 0011 )
Я думаю найти 15 см витой пары не составит особого труда. ;)
Изображение
Фара с выплавленной заглушкой для дополнительного стопа. Когда будешь выплавлять эту заглушку, будь аккуратней, если внутрь что-нибудь попадет (имеется в виду кусочки пластмассы), то потом это очень проблематично оттуда вытащить! ;)
Изображение
Левая фара как было до, правая после внесения изменений!
Изображение
После всех махинаций получается так как и у дорестайлинговых авто :)
P.S.: По мне так получилось еще лучше чем у дорестайлинговых машин, потому что у тех светятся по две полоски и габариты и стопы, тоесть при включенных габаритах нажимая на тормоз обе полоски загораются чуть ярче.
В нашем же случае вторая полоска загорается только при нажатии на педаль тормоза, тем самым бросается в глаза и привлекает внимание!
Посмотрел на фару дорестайлинговой машины, там все по другому, там каждая лампочка отдельно вставляется в фару, и к каждой лампочке подходят свои провода, как по старинке. У нас же все лампы на одной плате, к которой подключается одна клемма. Потому у них и светиться по другому. Вот так то вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 19:04
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
блин, дружище, огромное наиспасибище за такую красоту в виде такого описания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дай Бог и я когда-нибудь помогу на форуме)))))
еще раз спасибо!!!! респект и уважуха!!!!!!
на выходных обязательно займусь!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-09, 12:16
Сообщения: 38
Откуда: Новороссийск
Parovozzzz ну что там у тебя, получилось что-нибудь??? а то молчишь... :?:
Отпишись хоть о результате :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 19:04
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Все получилось))) все сделал по твоей схеме и теперь не нарадуюсь))))
все супер!!!! :D
еще раз огромное спасибо!!!!!!!
фото чуть позже выложу.. в момент внесения изменений было не начто фотануть... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB